прошу прощения, но по моему это сюда нужно было писать...

прошу прощения, но по моему это сюда нужно было писать...

UNREAD_POST papamashas » 05 дек 2010, 05:44

Я по первому разу, нечайно создал эту тему в другом разделе. Поспешил малеха. Сори, каюсь. С вашего позваления, просто ее скопирую....
Уважаемые джиповоды! Прошу совета, как человек малопонимающий (пока), хотя и не безнадежный, ибо есть желание разобраться... Сначала была непреодолимая мечта-желание купить 2007 г. Гранд, но мат положение не позволяет, затем подумывал и собственно не отказался еще от этой мысли, купить WJ Гранд, но нет подходящего экземплярчика там где я есть(тут резервация под названием Приднестровье. маленький клочек земли с полумиллионным очень не богатым населением. В основном, везут сюда хлам из Германии и Польши. Причем везут в основном люди не понимающие в машинах вообще ни чего. Лишь бы она там стоила как можно меньше, что бы тут ее продать как можно дешевле, ибо конкуренция!)... И вот, буквально вчера, очередной раз штудируя интернет издания и электронные версии авторынков, наткнулся на обьявление продается Чирк XJ 1994года, коробку ручная, раздатка 231, двигатель 2.5 бензин, за очень смешные деньги. Проехаться не получилось, небыло техпаспорта у хозяина с собой, но завести, завел. Как часики... Смущает вот что. Проверил VIN пишет, что автомобиль Тайваньский и контрольная цифра проверку не проходит. Но, вроде как я где то читал, что Китайцы вообще не утруждают себя подобными вещами и не заморачиваются в набивании корректных VIN кодов и даже стандартного Крайслеровкого шрифта... Машина была ранее зарегистрирована на одного очень большого правительственного дядю, о чем красноречиво поют цифры госномера 002. Если брать его, то попадаю сразу же на перетяжку салона, замену лобового стекла, рихтовку левого крыла... Как дорого это может стоить? И вообще, дорогие ли на него запчасти? И самое главное, не слабоват ли моторчик для него? Я не собираюсь строить из него монстра бездорожья, но раз в две недели вырваться (да простят меня дамы) в ебеня, полазить по холмам и лесам очень бы хотелось. Да и использовать его как семейный авто. Что вы мне посоветуете? Jeep хочу аж немогу!
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Re: прошу прощения, но по моему это сюда нужно было писать..

UNREAD_POST papamashas » 05 дек 2010, 12:28

извините, наверно все молчат из за моей невежливости, я забыл поздороваться! всем привет и респект от всей души! ибо люблю я марку Jeep и ко всем Jeeperam отношусьочень положительно и уважительно, потому как сам мечтаю стать среднеговнолазным Jeeperom! Прошу, ответте поскорей, стоит ли заморачиваться с двигуном 2,5 бензин раздаткой парт тайм 231 тайвань, не проходит контрольная цифра в ВИНкоде? или потерпеть и поискать и подождать другого краснолицего брата?
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Kalek » 05 дек 2010, 12:44

Привет.

Если брать Джип то только американский....ни какаких китайских и таму пообное!

Моё мнение...... брать надо 4.0л и автомат с раздаткой любой можно......и мощный и надёжный

2.5л и на ручке хорошо... но не совсем то...слабоват!

по поводу запчастей....
стекло стоит в районе 3000т
перетяжка салона ....это уже где делать будешь, но как правило выходит не особо дёшево
остальные запчасти по мне так стоят своих денег.....короче не очень дорого

по мне так нужно поискать нормальный вареант....
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

UNREAD_POST Larin-75 » 05 дек 2010, 13:29

Согласен полностью с предыдущим оратором... хотя весь вопрос в деньгах, если отдают за смешные деньги то надо брать (ИМХО)...
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Pavlo » 05 дек 2010, 13:47

Я и люблю 4,0 и автомат :) , но учитывая местожительство и требования к авто papamashas я думаю 2,5 и механика ему вполне подходит.
Как уже выше писал Коля, брать надо только Американца или Европейца, но не Китай и Тайвань и прочую нечисть...

У нас тут есть очень хороший человек (Митёк) у которого есть и 4л и 2,5л машины. Одна повседневная, вторая для соревнований и покатух. Я думаю он как обладатель и того и того ответит более корректно.
Если продают не дорого и авто в нормальном состоянии, возможно надо брать...
Pavlo

UNREAD_POST Kalek » 05 дек 2010, 14:10

не забывайте он сказал что авто...какоето тайваньское...
нах ненужно такой кубик рубик потом проблем не оберешся!!!!!!!!

только америка или европа!!!!!!!!
Галерея Jeep-Hard
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

UNREAD_POST papamashas » 05 дек 2010, 14:38

может я чет не так понял, вот винкод, посмотрите сами LE2FJ23H7SC017611 я его списал с таблички на лобовом стекле, вернее под ним со стороны водителя... Вот что у меня получилось: http://jeep.avtograd.ru/VIN/vin.asp ой, он не сохроняет результат... В общем я вводил этот ВИН сюда и получил, то, что и вы получите введя его туда... :( Так стало быть, не стоит заморачиваться?????? Потерпеть и взять 4.0 автомат с 242?
Последний раз редактировалось papamashas 05 дек 2010, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Kalek » 05 дек 2010, 14:41

страный код какойто
Галерея Jeep-Hard
Изображение
Администратор

UNREAD_POST papamashas » 05 дек 2010, 14:42

спасибо всем за участие, вдвойне приятна помощь тех, кто уже является счастливым обладателем твоей мечты! смотрел я фотки с вашими чирками, мммм, просто сказка! белой завистью обзавидовался... :)))))))

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 05 дек 2010, 14:56

Моё мнение америка либо европа! А 2.5 или 4.0 дело вкуса!
На 2.5 езжу там же где и на 4.о! Потому как на 2.5 стоят пары 4.10 которые компенсируют
недостачу кобыл! Ну а ежели совсем тяжко то на пониженых рядах да с МКПП ваще не какой разницы!!! :-D
Светлый! Охотник на УПЫРЕЙ!!!
xj 93г мкпп 207р 31х10.5 BFG
xj 92г AV4 231р 32х10.5 SIMEX
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 05 дек 2010, 15:04

Митёк писал(а):Моё мнение америка либо европа! А 2.5 или 4.0 дело вкуса!
На 2.5 езжу там же где и на 4.о! Потому как на 2.5 стоят пары 4.10 которые компенсируют
недостачу кобыл! Ну а ежели совсем тяжко то на пониженых рядах да с МКПП ваще не какой разницы!!! :-D

А расход? А по трассе динамика и скорость? разве нет разницы? Нет, я понял о чем шла речь, о проходимости! Это не может не радовать, в пользу 2.5 и механики расход всяко меньше!!!!!

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST KWJ » 05 дек 2010, 15:13

Калёк писал(а):страный код какойто

обычный китаец, у них у всех вины такие. ничего из них не поймешь...
WJ V8 545RFE 231J DANA30/DANA44A Aussie Locker Custom 6.5" Long Arm Suspension Simex Extreme Trekker 35x11.5-15

Техцентр Полноприводных Автомобилей "Особое Внимание"
Контакты: тел. (495) 643-2560, skype: osoboe_vnimanie, icq: 559-226-057
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Kalek » 05 дек 2010, 15:22

papamashas писал(а):А расход? А по трассе динамика и скорость? разве нет разницы? Нет, я понял о чем шла речь, о проходимости! Это не может не радовать, в пользу 2.5 и механики расход всяко меньше!!!!!

если мотор меньше это не значит что расход меньше....это ошибочное мнение....

по динамике 4.0 литра порезвее...факт
по проходимости всё равно лучше 4.0л всётаки мощь она и в африке мощь

а так всё правельно... дело вкуса!
Галерея Jeep-Hard
Изображение
Администратор

UNREAD_POST papamashas » 05 дек 2010, 15:28

хозяин говорит, вроде как 12\8 город\трасса

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Kalek » 05 дек 2010, 15:30

papamashas писал(а):хозяин говорит, вроде как 12\8 город\трасса

примерно так же и у 4х литрового
покрайне мере у меня было почти также в стандарте..... :-D
Галерея Jeep-Hard
Изображение
Администратор

UNREAD_POST Митёк » 05 дек 2010, 16:24

У меня расход по трассе если не ехать более 110км ч равен 10литрам АИ92
Город в среднем 13 но я люблю срываться со светофора!
Всё это на резине 31х10.5! ;)
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 05 дек 2010, 18:07

так что с этим делать то? и вин не коректный и вроде как китай... но матор как часики, так ровненько... кто имел опыт с китайцами?

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 05 дек 2010, 18:15

Если не будет проблем с постановкой на учёт то и хрен бы с вином! Китаец полноценный джип только лицензионный! Все запчасти взаимозаменяемы! Если нравится то бери! ;)

Да! И Тирасполю привет! Родня там есть! Каждый год в гости зовут! :)
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 05 дек 2010, 18:47

Так милости просим в гости.... Я как раз в Тирасполе живу! Спасибо за ободряющие слова. Завтра пойду на тест драйв, и если все тип топ, наверно буду брать.... И ух, держитесь ебеня!!!!!! А то, мой бедный мондео, подустал от моих буйных фантазий, то бампер задний оторву, то передний... ходовая в раз летит от желания проехать там, ГДЕ ОН ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ а ниразу не бегал за трактором, хотя, и в говна то на нем не полезешь, только на сухую и по разным буеракам. Мой товарищ, продал свою хонду цивик и купил патруля короткобазного, вот мы с ним и отрываемся по говнам разным. Я штурманом, а хочется самому тапочком манипулировать... Как решу, отпишусь. Если возьму, обязательно к вам в клуб запишусь, если примите... :)

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 05 дек 2010, 18:49

да, а сколько из него вообще можно выжать на трассе? Ну, имею ввиду крейсерская скорость?

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Вернуться в Мы и наши машины