Замена насоса ГУР на Jeep Cherokee с разоблачением

Замена насоса ГУР на Jeep Cherokee с разоблачением

UNREAD_POST Морячок » 12 июн 2012, 13:28

Итак,имеем Jeep Cherokee с 4 литровым мотором симптом гул насоса ГУР!
1.Покупка насоса (купил типа новый :-D востановленный Cardone естественно без крышки бочка)
2.Так как мой первый Jeep внимательно читаю инструкцию,все понятно кроме съемника шкива
Ключ на 13,накидной с прорезью на 16 и пассатижи кроме того на разборке покупаю крышку бочка и в магазине болт с гайкой на 3/8 длиной 50мм и жидкость StepUp 1100гр еду на дачу ставить! :-D
Выкрутил два длинных болта фиксатора и два коротких с внешней стороны,длинный болт натяжителя,снял ремень, вытащил насос , пока разглядывал это произведение американского искусства потерял втулку в которую вкручивается длинный болт натяжителя...поиграл немного в сыщика , нашел на травке :? Ну и...а как же мне снимать шкив? :unknown:
После недолгих раздумий поехали по Сергиево-Пасадским магазинам... нифига такого там нет,объехали все сервисы опять мимо и только в одном взялись,нашли съемник по виду маленикий и точно ни на микрон он не сдвинулся с места а вал приобрел себе подружку в виде гайки накрепка застрявшей внутри :-D все писец :shock: что делать фиг знает?... Едем в запчасти берем два съемника один дву другой о трех лапах...будем что нибудь мудрить

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 35 секунд:
Большой двухлапый отбросили сразу, маленький трехлапый решили потточить болгаркой...раз два три... фигвам сползает хоть тресни :( Только выбивать!!! :-D
В этом нам поможет :oops: Болгарка! :-D во мне где то жил патологоанатом насосов ,короче добрались до вала и аккуратненько выбили кувалдочкой :) Все шкив наш! Новый насос решили положить... в морозильник а шкив на плиту :-D приготовили болтик шайбочку гаечку и ключик на 15 и шестигранник на 10 сидим ждем
У гайки шлицы слизало как только осталось 3мм до заветной цели,решено брать ключ на 14 и дорабатывать болгаркой... Круть круть,верть и мы с одетым шкивом уфф :wall:
Ставим насос ,собираем все в обратном порядке натягиваем ремень, заливаем жидкость ,на входящий шланг новое уплотнительное колечко Все закручиваем затягиваем,заводим мотор через минуту глушим, доливаем жидкость, заводим снова , крутим руль вправо-лево до конца так четыре раза глушим и смотрим уровень... Порядок! Усе :yahoo: гула нет уровень в норме течи нет!!!
А вот и пациент ...
Старый
Изображение
Новый
Изображение
Подари УАЗ ... Купи Чирка
Jeep Cherokee XJ 4л 231 2d 8' Skyjecker
Моряк большого плаванья)

UNREAD_POST shuvay » 12 июн 2012, 22:47

Даааааа :rofl: Есть поговорка"без кувалды и зубила ты не слесарь а му......ло!!!Это лишний раз подтверждает,что пока есть болгарка и сварка-МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
http://www.only-jeep.ru
http://only-jeep.gallery.ru/
Изображение
    ZJ94г.4L.231.RUBICON EXPRESS 5.5".Bogger 33-14r15.ET-50 Beadlock.front OX,rear lock-right........ LC105 ПОСТРОЕН!6" Lift,36"TSL,лебедка и все такое...Самый большой враг в жизни человека-это он сам!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST РыбкА » 12 июн 2012, 23:29

shuvay писал(а):"без кувалды и зубила ты не слесарь а му......ло!!

:rofl:
Ведь не врут все эти народные поговорки!!!!
Не ждите от жизни чуда, чудите сами!!!!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST тараныч » 13 июн 2012, 02:32

а ты в С.посадском районе значит танцевал,вот так знал бы ко мне приехал ,вместе бы быстрее победили :-D
"Манипулятор грузоперевозки"
http://198320089.wix.com/manipuliator

Изображение
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Морячок » 13 июн 2012, 09:18

тараныч писал(а):а ты в С.посадском районе значит танцевал,вот так знал бы ко мне приехал ,вместе бы быстрее победили :-D

Мы долго съемник искали,когда насос в руках сразу понятно какой нужен,ну и в магазине шиш, вместе конечно веселей, буду знать к кому в гости приезжать :drinks:
Моряк большого плаванья)

UNREAD_POST Митёк » 13 июн 2012, 23:44

Повезло что шкив железный а не текстолит а то до сих пор бы ещё танцевали!!! :-D
Светлый! Охотник на УПЫРЕЙ!!!
xj 93г мкпп 207р 31х10.5 BFG
xj 92г AV4 231р 32х10.5 SIMEX
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Морячок » 13 июн 2012, 23:52

Митёк писал(а):Повезло что шкив железный а не текстолит а то до сих пор бы ещё танцевали!!! :-D

Мне бы сразу съемник найти ан нет,по русски на авось,и еще хорошо что новый насос был не то я б этот шкив на даче фигу снял
Моряк большого плаванья)

UNREAD_POST Kalek » 14 июн 2012, 12:41

:-D :good:
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

UNREAD_POST Urban Shaman » 14 июн 2012, 19:55

И к чему такие сложности? Надо всё всборе брать :jokingly:
Cherokee XJ 4,5"
Изображение
Администратор

UNREAD_POST Wladislaw » 14 июн 2012, 21:32

Urban Shaman писал(а):И к чему такие сложности? Надо всё всборе брать :jokingly:

не уж то ето слова админа :shock: ,так на то и тех.раздел, чтоб любоваться данными произведениями. Вощем Респект!!! :good:
XJ 2.5 1994.
231. Sтандарт.
Джипер

UNREAD_POST РыбкА » 14 июн 2012, 23:01

Urban Shaman писал(а):И к чему такие сложности? Надо всё всборе брать :jokingly:

Денис, он 2 месяца джипом бредил, чтоб что нить собрать разобрать, даже во сне говорил про какую то диагностику, а тут в сборе!!! :nea:
Видели бы вы его довольную моську после того как он ГУР поменял!!!! :jokingly:
Не ждите от жизни чуда, чудите сами!!!!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Kalek » 14 июн 2012, 23:34

:-D :-D :drinks:
Пральна надо всё разобрать...а потом ещё и собрать...)))
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

Вернуться в Трансмиссия