Луноход

Луноход

UNREAD_POST зЕВС » 13 окт 2011, 20:33

Долго вынашивал идею покупки Джимки и подготовки его для ТР1, пока случайно не наткнулся на подготовленный ЛуАЗ.
Друзья - трофисты, услышав мои мысли вслух- высмеяли, но увидев то на что я наткнулся, задумались. Мнения разделились очень полярно. Кто-то остался при своем скептическом настрое, кто-то сказал, что в нем что-то есть.
Раздумывал не долго (буквально один день) и вот он у меня.

Итак, опуская диферамбы, что мы имеем:

Масса- 940 кг (очень гуд)
База 180 см (ещё лучше)
Независимая подвеска всех колес
Клиренс 280 в базе, на моем экземпляре 370
Парт-тайм+ понижайка+ задняя блокировка
15 " диски (огромный выбор резины) 26 " диаметр колеса
Изображение
Изображение

На том экземпляре что посмотрел:
Лифтованная подвеска
Передняя блокировка
Доработанная коробка-раздатка-двигатель
Клиренс 430 (не предел)
Колеса 31/10.5/15 (не предел)
Изображение

Что предстоит сделать:
Изображение
Изображение

Машинки соклубников
Изображение
Русские называют дорогой - место где собираются проехать
Владимир 8-901-533-пять три-26

URL MMC L200 TRITON - экспедиционник
URL ЛУАЗ 1302 -этот зверенышь вааще конкурентов не имеет )))
Начинающий Джипер

Re: Луноход

UNREAD_POST зЕВС » 13 окт 2011, 20:42

Пришла вясна )))
Снял крышу, прокатился. Блин, почему же у меня раньше не было кабриолета?
Изображение
Изображение

Поставил себе на первое время MITAS TS-06 26" 6.5-80-15
Посмотрю как машинка будет их переваривать и не будет ли ничего рвать. В дальнейшем планирую 31-32"
Описывать как они едут не буду т.к. итак все ясно. Гребут офигенно, шумят нереально, спускаться можно очень аккуратно т.к. забортировать такое колесо можно только хорошим компрессором.
Покрышки камерные, расчитаны на 4.5-5 диск, но я поставил без камер на 6. Лучше разбортироваться чем оторвать сосок и чертыхаться с ним.
Хотел TS-07 180-690-15 но их долго ждать (хотя они-то сели бы как надо, да и шире на 1.5 см) но "луше ..й в кулаке, чем ....да за горами" (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Заменил шестерни бортовых редукторов штатные 1.29 на 2.0
Планировал сделать это за недельку,наивный. Только один редуктор сдался за день. Другие кочевряжились по нескольку дней. Самый большой гемор открыть крышку подшипников с тыльной стороны БР и выбить полуоси. Ржавчины нет, но сидит так, что приходилось кувалдой выбивать.
Много времени заняла расточка корпусов под новые шестерни т.к. они немного больше штатных.

Изображение
Изображение
Изображение

Избавляюсь от лишнего веса.
Задние тормоза в топку. Минус 4-5 кг с колеса (барабаны, пыльники, рабочий тормозной цилиндр и механизм). Легкий доступ к БР, да и мыть проще.
Изображение

Инновации
Дисковые тормоза без переходных пластин.
Шрусы на Луаз
Изображение
вместо
Изображение

Шаровые вместо шкворней. Хотя шаровые ли ? Сам до сих пор не пойму. Крышка на двух болтах. Под ней герметик. Попробовал снять, только чуть сдвинул с места и решил не лезть туда где и без меня порядок.
"Оно есть, оно не просит есть" так зачем трогать.
Изображение

Начинающий Джипер

UNREAD_POST зЕВС » 13 окт 2011, 20:44

Скатался на Резервацию. Съездили печально, т.к. грязи не нашли (4 лужи не в счет).
Машинка вела себя прекрасно, но после гонки я немного перебрал и стал играть в игру "ЛУАЗ- проложи свою дорогу!!!!" Это его немножко убило )))
Само соревнование откатали отвратно, т.к. на старт я вышел мягко говоря невменяемым (всю ночь ДР знакомого справляли), штурман был такой же. Легенда читаться не хотела и ехали куды глаза глядели. Ток под конец гонки я пришел в чувства и что-то начал соображать, но было поздно.
С тех пор я стараюсь до старта не бухать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Единственное место где я намочил ноги

Изображение

Изображение
Броды машина буквально переплывала
Изображение
Изображение
Изображение

А вот так для сравнения в этой же луже кувыркалась ШНИВА
Изображение
Последний раз редактировалось зЕВС 13 окт 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Начинающий Джипер

UNREAD_POST Ximka » 13 окт 2011, 20:47

ты б еще рассказал как ты там катался :lol: а вообще лунтик зачетный )))) правд так и не доехал похвастаться, хоть и обещал :evil:
Ximka
Никчёмная

UNREAD_POST зЕВС » 13 окт 2011, 20:52

Продолжаем укрощение страптивого....

Откатали З.О.В.
Мой верный штурман он же пилот Вранглера- Макс аКа "Bugus", после летней Резервации поливал мою машину помоями и сказал, что я выкинул деньги. В смятении я даже было выставил машину на продажу (сомневаясь что она уйдет за нужную сумму, но вдруг) и решив доказать ему обратное решили съездить на нем на ЗОВ.

Общий старт с поля. Я, выжимая из машины все, первый из нашего класса ворвался в лес и пошел по колее. Проехав 200-300 метров и проехав по колее низину (где даже я струхнул по-первости), увидел как мчавшиеся за мной козловоды на порталах и 33" (против моих 26") стали садиться. Я ликовал. Машина валила везде где мы хотели. Встречая на трассе Уазы, мы выпрыгивали из колеи, объезжали их и, падая обратно в колею (где Уазы уже лебеделились) ехали дальше.
Местами шли к точкам напрямую, лесом, благо габариты позволяют ехать почти где угодно.

На трассе мы, точнее я, допустил две глупые ошибки за что поплатились сумарно 3 часами, впредь будем умнее. Закопавшись на ходу в навигации уехал с утрамбованной на торфразработках дорожки, вследствие чего опрокинул машину на левый бок в черный "творог". В придачу, толко в этот момент обнаружил, что забыл лопату. Копали траками и руками, благо торф был реально как творог- жирный и рассыпчатый.
Финишировав за 4 минуты до финиша мы расстроились, но узнав сколько машин не финишировало и сколько не собрало и половины точек, воспрянули духом. Итог 2-е место. До первого не хватило именно потерянного времени.

После гонки Макс сказал мне:"Даже и не думай продавать эту машину. Так мы ещё ни разу не ездили".

Поставив на Луаз 32" колеса я судя по всему вообще на ураловские колеи плевать буду ))))))

Изображение
Изображение

После этих соревнований я поставил машину на глобальную переделку. От машины останется только кузов (и то частично), возможно бортовые редукторы (пытаемся сделать свои на шестернях от МТЗ 320) и основные редукторы.

Начинающий Джипер

UNREAD_POST зЕВС » 13 окт 2011, 20:59

Ximka писал(а):ты б еще рассказал как ты там катался :lol: а вообще лунтик зачетный )))) правд так и не доехал похвастаться, хоть и обещал :evil:

Надо чаще на соревнования ездить, а не паркетники под Боровском выгуливать :lol:

Начинающий Джипер

UNREAD_POST Ximka » 13 окт 2011, 21:02

зЕВС писал(а):Надо чаще на соревнования ездить, а не паркетники под Боровском выгуливать :lol:

да кое-кто, не буду показывать пальцем, даж "паркетники" выгулять не приехал :P
Ximka
Никчёмная

UNREAD_POST зЕВС » 13 окт 2011, 21:04

Ximka писал(а):да кое-кто, не буду показывать пальцем, даж "паркетники" выгулять не приехал :P
"не царское это дело в .......ковыряться, прикажу .......т" (с) Ну как-то так.
Надь, ну там реально пора на жигулях ездить. Я в прошлый раз там на заднем приводе все прошел и не знал чё делать и чем себя занять.

Начинающий Джипер

UNREAD_POST Ximka » 13 окт 2011, 21:06

зЕВС писал(а):"не царское это дело в .......ковыряться, прикажу .......т" (с) Ну как-то так.
Надь, ну там реально пора на жигулях ездить. Я в прошлый раз там на заднем приводе все прошел и не знал чё делать и чем себя занять.

вот и пошел бы инструктором :evil: с удовольствием бы там кое-кого поменяла б на тебя!!!
мы вот там с ребятами в конце замечательно прокатились ))))) мне очень панра )))
Ximka
Никчёмная

UNREAD_POST Kalek » 13 окт 2011, 22:11

вот прицепчик мне понравился!

а про машину повторюсь...
машинка не плохая....но пускать её в классы к остальным нормальным машинам не совсем правильно....
это же квадр с крышей :-D
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

UNREAD_POST Ximka » 13 окт 2011, 22:15

квадр с крышей это Джимник ))) ты путаешся в показаниях ))))
Ximka
Никчёмная

UNREAD_POST Kalek » 13 окт 2011, 22:16

да это тоже самое....только нашего производства :-D
джимка содрали с луаза :lol:
Галерея Jeep-Hard
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

UNREAD_POST зЕВС » 13 окт 2011, 22:17

Ximka писал(а):квадр с крышей это Джимник ))) ты путаешся в показаниях ))))
Не Надь, Джимник против Лу ...ёт (короче нервно курит в стороне) :oops:

Начинающий Джипер

UNREAD_POST зЕВС » 13 окт 2011, 22:19

Калёк писал(а):машинка не плохая....но пускать её в классы к остальным нормальным машинам не совсем правильно....
это же квадр с крышей :-D
Коля, это стратегия ;) и она себя оправдывает.

Начинающий Джипер

UNREAD_POST Kalek » 13 окт 2011, 22:20

да какая это стратегия :-D
это получается обман.... :-D
Галерея Jeep-Hard
Изображение
Администратор

UNREAD_POST Митёк » 13 окт 2011, 22:38

Калёк писал(а):да какая это стратегия :-D
это получается обман.... :-D

Чо к маленьким пристал упырь??? :-D
Светлый! Охотник на УПЫРЕЙ!!!
xj 93г мкпп 207р 31х10.5 BFG
xj 92г AV4 231р 32х10.5 SIMEX
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST driver_swamp » 14 окт 2011, 08:01

луаз крутт,, но переделывать конечно много надо
Изображение
Джипер

UNREAD_POST Дым » 14 окт 2011, 22:32

Зевс! послушай доброго совета не начинай глобальных переделок! Оставь как ести и будет тебе интерес в гонках и счастье от покатух. Начнёшь строить монстра - не хватит запаса ресурса основных узлов, а они и так на пределе! Зачотный аппарат - катайся и радуйся... и нас катай)
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.. 8(916)2431613 Игорь Щёлково
Начинающий Джипер

UNREAD_POST Kalek » 16 окт 2011, 10:03

:good:
Галерея Jeep-Hard
Изображение
Администратор

UNREAD_POST зЕВС » 17 окт 2011, 09:24

Дым писал(а):Зевс! послушай доброго совета не начинай глобальных переделок! Оставь как ести и будет тебе интерес в гонках и счастье от покатух. Начнёшь строить монстра - не хватит запаса ресурса основных узлов, а они и так на пределе! Зачотный аппарат - катайся и радуйся... и нас катай)
Я бы оставил все как есть и сделал бы небольшие доработки, НО штатная трансмиссия полное говно+ у него в один корпус объединены коробка-раздатка- передний редуктор. Если чё-нибудь ломается снимать нуно все сразу. Да и снять гемор, т..к нормальный машинах сердце - двигатель, а все остальное довесок, здесь наоборот. Двигатель это придаток который висит на коробке и чтоб снять ее нужно полностью разобрать морду, снять движок, передний мост и только потом получишь доступ к коробке. От этого узла нужно ибавляться, либо покупать пару раз в сезон новую коробку. Я хочу сделать классическую схему где каждый агрегат будет съемным в отдельности. Дык что это вынужденные меры :(

Начинающий Джипер

Вернуться в Мы и наши машины