Нужен совет по ZJ 5.2

Нужен совет по ZJ 5.2

UNREAD_POST papamashas » 08 окт 2011, 16:06

Смотрел сегодня на авторынке ZJ 5.2 95 года. Лимитед. 249 раздатка. Проблема в чем, там просто нет переднего кардана. Причем, как выяснилось, этот пепелац уже продавался на этом авторынке года 2 - 3 назад, и так же был без кардана. Продавец кричит что все нормуль, типа мост не гудит и все такое, но как он может это знать, если кардана нет. Как проверить работает ли раздатка? И ваще, стоит ли заморачиваться с данной машиной. Сколько может стоить кардан на него? По телефону сначала был разговор, что в машине отсутствует передний редуктор, приехал смотреть машину, вижу, тупо нет кардана. А что там с мостом никто понятия не имеет. Я сел проехался по рынку, вроде двигатель работает ровно, никаких шумов лишних при движении не заметил. легенда продавца относительно отсутствия кардана гласит следующее: Кардан снял непонятно какой из владельцев с целью уменьшения расхода топлива. ведь раздатка 249. Но самого кардана сейчас уже не найти. Какие могут быть проблемы с мостом при отсутствии подключенного кардана к нему на протяжении 3х лет? Я склонен думать, что масло в мосту врятли кто то менял... Что посоветуете? По деньгам вроде как терпимо. просит 5.000$ ( для приднестровья, где машины относительно не дороги, это нормальная цена). Есть еще вариант. WJ 2000г 4.7 раздатка 242. но тот Лоредо и по деньгам в двое больше. О состоянии судить сложно, оба хозяина просто тупят, типа, не владею долго, только купил, зарабатываю на перепродаже машин. Смотри типа сам, а я даже слов таких матерных как раздатка не знаю. Вопрос вот в чем, хочется как то посвежей машин, да и прожорливость поумеренней. То есть смортю на WJ, но по цене ближе к ZJ/ Хотя и то и тот мне нравится.
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Re: Нужен совет по ZJ 5.2

UNREAD_POST Kalek » 09 окт 2011, 19:03

странные машинки....
гранда без кардана скорей всего всё плох с мостом...
хотя есть и дебилы которые снимают кардан с целью экономии....тупость полнейшая!

кардан можно и на разборе взять...стоит не особо дорого

но мой свет если продавец чего то темнит и не идёт встречу....то нах такую машину

ну а уж какую это уж тебе выбирать...жрут они примерно одинаково
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

UNREAD_POST papamashas » 09 окт 2011, 20:04

Тут такое дело, машина и внешне и снаружи выглядит не плохо, но, как выяснилось, машина была какое то время у контрабандистов и они видать грузили ее мама не горюй, ( видимо от этого и козлит слегка на лежачих полицейских. Задок не плохо подкидывает как на патруле коротыше ) они же и убили передний мост. Как сказал компетентный источник, мост мертвый. Затем и сняли передний кардан. Продали одному, потом машина спустя 3 года вернулась к нам в город. И я ее вчера смотрел. Я так понял, если с ней связываться, то менять придется практически мост, вискомуфту и кое что по ходовой... стоит ли игра свеч?

Тут вот что еще, смотрел сегодня ГЧ 96 года, Лоредо 4.0 раздатка 242!!!! Смутил салон, уставший, не работает индикатор - машинка который показывает открытые двери, не горящие лампочки, проблема с дальним светом, то включается то нет, и самое главное при заведенной хотя видимо не очень прогретой машине, стрелка на датчике давления масла упирается в конец шкалы.

Завтра пойду смотреть чирка 97 года турбодизель. Про него ничего пока не известно.
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Kalek » 10 окт 2011, 23:17

фиг знает но по твоим рассказам тяжело судить....
если у машины что то по мелочи то это фигня...если только мост то тоже не страшно....
но ведь может и полно подводных камней...

смотри ещё...
та которая твоя...сам поймёшь что твоя и всё будет ок
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

UNREAD_POST papamashas » 10 окт 2011, 23:49

та вот мне как бы оч нравится эта 5.2... кашерная такая. А вот раздатку хотелось бы 242.....

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 10 окт 2011, 23:59

papamashas писал(а):та вот мне как бы оч нравится эта 5.2... кашерная такая. А вот раздатку хотелось бы 242.....

Раздатку можно любую поставить! Я челу в этом году 231ю на 5.9 поставил! Это нечто!!! :-D
Светлый! Охотник на УПЫРЕЙ!!!
xj 93г мкпп 207р 31х10.5 BFG
xj 92г AV4 231р 32х10.5 SIMEX
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 11 окт 2011, 00:11

для того что бы ее поставить, ее надо иметь в наличии... у нас с этим не просто туго, у нас с этим тут караул! Ближайший центр Одесса... разве что там на разборках где чего найдется..Я так понимаю, если я хочу 242 то мне нужно будет искать 242 от ZJ и именно с 5.2 литрового машина? Или все равно?

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 11 окт 2011, 00:14

Мить, а это очень геморройно, менять раздатки? там как то надо с бубном танцевать и что то подколдовывать, или само собой ставится без колдовства?

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 11 окт 2011, 00:15

Всё равно! Потому как 242 на 5.2 штатно не ставились!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 11 окт 2011, 00:17

Раздатка ставится без проблем! Единственное неудобство это подогнать селектор переключения положений потому как у 249 их три а у 242 пять!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 11 окт 2011, 00:26

ну, это радует... а раздатка нужна только с ZJ или подойдет и с XJ или с WJ?

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 11 окт 2011, 00:41

Не принципиально!Просто ставится вал от родной 249 и всё! Главное чтоб шлицов было у донора23! Это важно! Потому как у старых 242 с 21 шлицом чуток другая понижайка (зубцы шестерён другого размера и формы) и при установке в неё вала нового образца начинает выть не по детски!!! :-D Потому как пятно контакта другое!!!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 11 окт 2011, 00:45

спасиб Мить, буду постигать... :)

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 11 окт 2011, 00:48

Удачи! ;)
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 11 окт 2011, 00:52

Мить, а что ты можешь сказать по XJ 2.5 турбо дизель? Как он для наших целей? Не слабоват ли? Я слышал что не очень надежен двигатель и слишком тупит при езде....

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 11 окт 2011, 01:00

Дорогой в обслуге! А для остального есть пониженый ряд и МКПП! ;)
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 11 окт 2011, 01:07

Убедил... :-D

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 11 окт 2011, 01:11

Мить, я тут темку создал на украинском форуме, по этому 5.2 ... и вот никак не могу решиться, чего с ним делать... там вроде как не только кардана нет, там вроде как и виску менять надо машина 3 года ездила без кардана и мосту переднему амба... стоит ли связываться? http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t= ... sc&start=0

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 11 окт 2011, 01:25

Зависит от цены! Что виска сдохла не факт! Это байка для делитантов! Как ей может настать кирдык если она не открытая да к томуж не задействована! Она только на отбор мощности на передний кардан! Ну а мост чинится на раз!!! Или на крайняк донор в сборе!
У нас это можно и за десятку взять с распила!
К стати скока там за виску просят???
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 11 окт 2011, 01:30

У меня один клиент на 5.2 убил передний кардан уже скоро как четыре года назад! И с тех пор передвигается исключительно на задке да с тапкой в пол на 249ой раздатке! И к тому ж на 18тых дисках!!! :-D Доволен даж! Про кардан передний и не вспоминает!!! :?
Сумасшедший Джипер

Вернуться в Мы и наши машины