вопрос по чирку se

вопрос по чирку se

UNREAD_POST papamashas » 17 июл 2011, 12:31

Вчера ездил смотреть чирка, как хозяин сказал 93год утверждал что Канада. Ну я канеш не поверил и списал win. По вину получил что собран он в тайване и год не 93 как хозяин утверждает и написанно в техпаспорте а 95й модификация se. (что это значит?) 2.5 бензин. Раздатка 231 это я уже на глаз определил. Что меня еще удивило, так это строение ресоры. Одно колесо было снято когда я пришел смотреть чирка. Хозяин решил сменить чирку тапки. Впендюрить 19 диски. Так вот строение рессоры было таким. Тоненькая ресора а от нее к кузову вертикально идет пружина. Внутри пружины ничего нет. Видимо пружина приварина с двух сторон к кузову и ресоре. Это так надо или голимый колхоз? И что с такой цацой делать если че? Так на вид машина ухоженавидно хозяин приденьгах хороших и ухаживал за ней, но не понятно либо он так играл либо он действительно ничего про винкоды не слышал и про раздатки не читал. Говорит что у него чирк уже 8 лет. Хотя помимо чирка у него еще 4 машины и чаще он ездит на них. Все во дворе ри стояли. Может он и не знает про своего чирка ничего?! Не заводили, пока не вижу смысла. Хотел сначала пробить вин и посоветоваться с уважаемыми знатоками, потом уж можно и к мастеру на проверку агрегатов.
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Re: вопрос по чирку se

UNREAD_POST глеб » 17 июл 2011, 13:03

пробей вин здесь http://www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/vin.htm после ведения вина появится такая таблица VIN-код:.................. Производитель: Jeep (США)
Модель: Grand Cherokee - полноприводный, левый руль
Модификация: Limited
Кузов: 4-дверный
Двигатель: 5,2 литра, V-образный, 8-цилиндровый, многоточечный впрыск
Сборочный завод: Detroit (Jefferson North)
Страна: США
Модельный год: 1995
Производственный номер: 788913
Контрольная цифра: прошла проверку
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 17 июл 2011, 15:38

Дык я тут и проверял вот что он мне выдал : VIN-код: LE2FJ23H7SC017622
Производитель: Jeep (Китай)
Модель: Cherokee - полноприводный, левый руль
Модификация: SE
Кузов: Не понятен...
Двигатель: 2,5 литра, рядный, 4-цилиндровый, распределенный впрыск, этилированный бензин
Сборочный завод: Detroit (Jefferson North)
Страна: Тайвань
Модельный год: 1995
Производственный номер: 017622
Контрольная цифра: не прошла проверку, символ на 9-й позиции должен быть 6
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST zloybober » 17 июл 2011, 17:13

Мутная история, Детройт в Китае..... Контрольная цифра проверку не прошла, либо ошибся когда переписывал, либо вин кривой имхо
Чёрный ZJ Laredo '93 AW4 4.0 249 +2" 31" Safari
Начинающий Джипер

UNREAD_POST papamashas » 17 июл 2011, 17:31

Китайцы выпускали чирки для своей армии и для армии казахстана. А то что вин не проходит проверку это не беда. Они не парились по этому поводу. Я по поводу модификации SE чой за хрень? И по поводу колхозных пружин в заднице этого чирка. А так, их таких много ездит и все они ничем не уступают амерканским братьям.
ПыСы у нас одно время по городу таможня на таких гоняла и юстиция. Брали они их китайцев ибо дешевле они были чем с америки везти наверное, но по полям вборьбе с конртабандистами все подустали и таможня их распродала.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST KWJ » 17 июл 2011, 23:52

papamashas писал(а):Дык я тут и проверял вот что он мне выдал : VIN-код: LE2FJ23H7SC017622

это самый натуральный китаец. китайцы не заморачивались особо, чтобы контрольная цифра соответствовала алгоритму.

по пружинам-рессорам - колхоз самый натуральный. мое имхо - пусть дальше продает.
WJ V8 545RFE 231J DANA30/DANA44A Aussie Locker Custom 6.5" Long Arm Suspension Simex Extreme Trekker 35x11.5-15

Техцентр Полноприводных Автомобилей "Особое Внимание"
Контакты: тел. (495) 643-2560, skype: osoboe_vnimanie, icq: 559-226-057
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 18 июл 2011, 07:14

Спасибо за совет. Бум думать дальше. Просто тут найти че нить хотябы примерно такое и в таком состоянии достаточно сложно. Колхоз он намутил практически везде. Кенгурин воткнул от zj круто смотрится, запаскадержатель такой аккуратный впендюрил так лихо. Да и эти спевдо пружинные рессоры наверняка для более комфортной езды по асфальту, вернее по тому покрытию богатому неровностями, ямами и выбоинами, которое у нас называют асфальтом. Почему то мне кажется что для бездора машина использовалась крайне редко. Крайне редко. Чувак не поклонник говналина или ебеняк, об этом говорит та резина которая стоит на чирке и ту которую он ставил в момент моего предворительного осмотра машины. Он пиндюрил туда не высокую но широкую чисто для асфальта резину да еще и на 19х дисках. Явно не для бездора.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Вернуться в Мы и наши машины