wj vs wj

wj vs wj

UNREAD_POST papamashas » 13 июл 2011, 20:16

Стоит ли рассматривать как вариант дизельный wj?. Есть тут один с двигателем 3.1 дизельный. Но где то читал что вроде он слабоват или нет? Так же читал что запчастей на него ненайти а если и есть то неприлично дорогие. В частности форсунки. Что то такое вспоминается. Если можно, поподробней о дизилях. Есть еще 2.7 мерсовсий двигатель он вроде как поинтересней, и лошадей и момент нормальный, больше чем у 3.1. Как они себя ведут в тяжелых условиях и в городе? Как с динамикой?по сравнению с тем же wj только 4.0 бензин.
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Re: wj vs wj

UNREAD_POST Стасыч » 13 июл 2011, 22:19

хмм.........2.7дизель?!вроде как 163лошади,5горшков cdi мерс,на очкарики 210+ставили такие и на мл.очень капризные к некач солярке.а форсунки не дешёвые:500евро одна.+турбина 35-40рэ,масло каждые 6500км,специфика эксплуатации дизелей(а в отдельном случае cdi)вот и решай.
Джипер

UNREAD_POST papamashas » 14 июл 2011, 00:01

Так, с 2.7 все понятно. Дорого да и нет их в наличии. А что с 3.1? Там такая же тема с форсунками?как вообще 3.1 по сравнению с 4.0 или 4.7??? Тут на авторынке есть два гранда 2000 3.1 и 2003 4.7 но 4.7 именно этот я не рассматрива. Он лоредо и с документами лажа какаята. А вот 3.1 лимитэд. И по цене вроде как приятен. Знать бы как он в ремонтопригодности. На сколько дороже выходит его ремонт чисто мотор. Во всем то остальном они вроде как с бензиновыми одинаковы. И динамика, уступает ли он в динамике тому же 4.0?
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Аксён » 14 июл 2011, 01:30

Дизелями ни разу не владел, но отзывов в силу природной любознательности читал много.

2.7 -нормальный двигун, многие концерны его использут.
Если не забивать на ТО и прочее своевременное обслуживание служит довольно исправно.
По динамике на виджее с 4л бензином, -чуть более резкий старт и чуть меньший подхват на крейсерской загородной скорости.

3.1......вроде как совсем не надо его.....отзывов положительных, кроме как сделанных через день после покупки типа,- "Вау! Купил жиппа-круто!", особо не встречал, скорее люди пытаются от них избавиться путём замены на бензиновые аппараты)))
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 14 июл 2011, 01:35

Ну а по цене на запчасти двигла, он такой же дорогой как и 2.7? Если да, то даже не стоит рассматривать как вариант.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 14 июл 2011, 04:25

Начитался я еро этот 3.1 и не хочу даже связыветься. Буду рассматривать только бензиновые модели. 4.0 к примеру.
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST zloybober » 14 июл 2011, 06:51

4.0 - отличный неприхотливый надёжный двигатель!
Чёрный ZJ Laredo '93 AW4 4.0 249 +2" 31" Safari
Начинающий Джипер

UNREAD_POST papamashas » 14 июл 2011, 10:44

Я читал одину статейку про wj в общем неплохая и про двиглы там интерено написано и про машины в целом, но вот как то странно было приведено сравнение в котором сказано что одно из главных различий wj от zj заключается в том, что wj перестал быть вседорожником по сравнению с zj так как утратил раму. Так ведь и небыло никакой рамы у zj насколько я знаю. Может были какие то модели о которых мало что извесно? В чем я лично ооочень сомневаюсь. А правильное ли суждение о потере статуса вседорожника?

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Аксён » 14 июл 2011, 11:58

Статью писал слепоглухонемой капитан дальнего плавания :-D
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 14 июл 2011, 16:58

http://www.abs.by/arxiv/3-25/secondhand ... okeeWJ.htm собстно вот она, кому интересно. Может я че не так понял в ней. Перечитывать лень. :oops:

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Вернуться в Мы и наши машины