Чирк VS Гранд ZJ

Чирк VS Гранд ZJ

UNREAD_POST papamashas » 21 июн 2011, 23:51

Итак, был в отьездах, теперь вот на месте ужо, всем обитателям здрасти! Снова я со своими глупостями. Вопсчим то вот какой вопросец меня мучал, мучает, но перестанет если поможете разобраться с ним. Я чел семейный, много читал, что Чирк, как бы то правильно сказать, не совсем семейный авто... Ну, говорят, что комфорту в нем совсем мало, кидает на заднем сидении, а мне туды надо ребенка сожать... Я не приобрел себе пока ничего, за неимением времени и того, что можно было бы преобретать. Вобщем, начал я засматриваться на гранда ZJ. Не то, что бы я изменил свое благоговейное отношение к Чирку, просто нет тут их в таком колличестве, из которого можно было бы сравнить хотябы два. :( А все что смотрел, мягко говоря утиль полный. Это по колличеству ровно 2 и есть. В связи с тем, что засмариваюсь на гранда ZJ хочу узнать у ZJводов... На много ли килобаксов дороже стоит его средний прокачь? То есть: лифт на 3.5 - 5, ну тапки, ясно дело что туда, что туда... а вот по запчастям как? Есть тут просто вариантик не дорогой 4.0 ZJ 93го года. Вроде как не сильно уставший... Что посоветуете гранд или все же кирпичик? Для легкости ответов перечислю по пунктам вопросы:
1) Комфорт для жены и ребенка. (кирпич - гранд) сам думаю что гранд и помягче и покомфортней...
2) Тюнинг (лифт и что еще может на него стоить дороже или дешевле)
3) Запчасти
4) Езда на длинные растояния
5) расход... но тут думаю то на то... Что Чирка я хочу 4.0 что гранда смотрю 4.0
6) Ну и самое главное, после всего перечисленного проходимость... Свои плюсы и минусы... если можно...(в стоках)
Вот собстно и все что хотел спросить. За ранее всем благодарен за ответы.
Последний раз редактировалось papamashas 22 июн 2011, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Re: Чирк VS Гранд ZJ

UNREAD_POST papamashas » 22 июн 2011, 00:12

а пока, могу похвастать тем что есть в наличии! Мы на пару с товарищем решили потихоньку строить нашего патрика... Патрик это звермашин, который висел на своем зандем мосту над пропастью, вывозил нас зи всего говнолина в который нам приходилось попадать, это море радости и положительных эмоций, вобщем настоящий боевой друг! Машина друга, но катаемся мы вменсте, он по доброте душевной, видя мои страдания из за отсутствия у меня машины моей мечты, дает порулить, и тогда мы меняемся местами, он за штурмана, а я за пилота... :-D .. Вот какой он был Изображение затембыл установлен силовой, точнее оба.Изображение затем тапки и арочки Изображениеl ну а какой он с сегодняшнего утра, я выложу чуть позже.а пока еще пару фоток: Изображение Изображение ну вот, пару фоток после покраски Изображение Изображение
Последний раз редактировалось papamashas 24 июн 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Аксён » 22 июн 2011, 01:32

"Бросает" любую тачанку с неразрезным задним мостом, если в ниссане дискофорта не чуствовал, то и в кирпиче или гранде проблем не будет.

1. Гранд мягче на грунтовке, без вариантов, хотя всё познаётся в сравнении...да и критерии комфорта у всех разные.
2. Разумной величины лифт на гранда вроде как чуток по дороже.
3. Если не колхозить, то раза в полтора дороже на Гранда.
4. Пофиг, см. пунк 1.
5. Чир меньше кушает с одинаковым движком из-за разници в массе, но совершенно не критично, примерно 1-1,5 литра на сотню (при этом мы говорим, что обе тачанки совершенно исправны :? )
6. Ну......от степени подготовки зависит))))
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 22 июн 2011, 01:52

Ниссан однозначно не рассматривается как замена поджопника форд мондео. Он хорош в другой стихии, но в плане комфорта и подбрасывания сидящих на заднем сидении, просто жесть. Для гибрида говнозазосемейного авто надо 4 двери и по возможности меньше тряски на задних сидениях. Там ребенок. Я так понял, гранд? Пункт 6 решено добавить подпункт: А в стоках кто из них поговнолазнее?

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Вернуться в Мы и наши машины