мой джипчик

Re: мой джипчик

UNREAD_POST КенXJ » 11 авг 2015, 01:21

— переделаны штатные выключатели света фар на тумблер (схема имеется)

покажи при возможности посмотреть
Начинающий Джипер

UNREAD_POST эльф » 11 авг 2015, 21:53

Схема - https://g-a.d-cd.net/be879f2s-960.jpg

Статья тут
http://www.drive2.ru/l/7306505/

Был выбор или ставить от волги либо гнать и покупать родной за 2000 рэ или перевести на тумблеры и больше не иметь себе мозг с этой проблемой.
Решено было использовать последний вариант.
Поход автозапчасти. Куплено 3 тумблера на 10 ампер.
1. Снимаем приборную панель, для этого снимаем пластиковую рамку.
Откручиваем кнопки обогрева и омывателя, откручиваем приборную панель, отсоединяем раpъемы и откладываем ее.
2. Добираемся до выключателя света отсоединяем его, если колодка у Вас цела то пока ничего с ней не делайте если развалилась, то за изолируйте толстый бело-черный провод, это плюс фар.
3. Готовим место под тумблер. Размечаете на месте старого включения фар где будут стоять кнопки и аккуратно выпиливаете, я сделал прямоугольную прорезь в торпеде, а из алюминия сделfл щиток с тумблерами. Так что щиток просто прикручивается к торпеде 4мя шурупами.
4. И так щиток с кнопками готов отверстие в торпеде есть начинаем подсоединят, у меня сделано два тумблера. Один чисто фары, второй передние и задние габариты+ подсветка приборной панели.
А) — Фары тумблер: соединяем бело-черный и коричневый провода. Все это фары.
Б) — Габариты тумблер это черно серый провод (пара т.е. соединенные два в одну маму) и и вторая пара проводов с оранжевой полоской. Так же к ним присоеденяеться оранжевый провод. Все это габариты и подсветка приборки.

В) на мой взгляд лишнии — Желтый голубой и пара розовых проводов а так же масса выключателя были заизолированы и убраны. Потому как это регулировка яркости и автовыключение света оно мне без надобнасти.

5. Прикручиваем щиток с тублерами, собираем приборную панель. Все. Наслаждайтесь нормальным включением фар. У меня ушла просадка бортовой сети при включении света. Габариты светят ярче чем раньше.
jeep cherokee 1992 г.в.- Делалось в Only Jeep.ru - теперь нет
Honda magna v45 (vf 750c 88г),
Делай что должен, пусть будет, что будет
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Kalek » 19 авг 2015, 22:56

:good:
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

Вернуться в Мы и наши машины