обьективно, рассудите спор...

обьективно, рассудите спор...

UNREAD_POST papamashas » 27 дек 2010, 23:49

Мой друг, который на Патроле, утверждает, что мой выбор Чирка, несколько неразумен... Меня это мягко говоря, задевает. Он во всю свою мощь ораторского искусства, пытается всеми силами, меня от покупки Чирка отвадить.. Говорит такую фразу, купи себе тайоту 80 и мы с тобой будем, хоть на равных условиях... А то Чирк, это игрушка... а вот Патрол (кста у него Патрол короткобазый, 2.8 дизилек) это зверь! На мой взгляд,Чирок ну ничем Патрулю не уступает, ни в повседневной жизни, ни на реальных соревнованиях в реальных говнах, но это мое сугубо личное мнение, и напомню, я еще не имею Чирка и судить могу лишь с Ваших слов, тех, кто его имеет и эксплуатирует ( включая любит, холит и лелеет... в самом широком понятии этих слов). Сколько мы с ним не спорили, я ему и видео и отзывы показывал, а у него одно в противовес, ты много Чирков на международных соревнованиях по говнолазанью видел, вот и помолчи! Его представления о первенстве машин вездеходов такое
1 место - Toyota 80,
2 место - Nissan Patrol,
3 место - Land Rover Defender....

Вопрос вот в чем!
Предлагаю, по чесноку изложить свои приоритеты по внедорожникам, типа:
(я считаю что на первом месте ТЛК 100, или еще какая нибудь хрень, на втором.... на третьем) ну хотябы до трех.... В силу того, что 90% всех обитателей этого сайта свое предпочтение уже выказали, купив именно Jeep (не важно какой), прошу всех, немного абстрагироваться и высказать объективное мнение, относительно реальных говен и больших соревнований, например :
( я не поклонник Nissan, но считаю его на втором месте после TLC 80 среди реальных внедорожников, на реальном бездорожье, в профессиональных соревнованиях) ну, типа того...
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Re: обьективно, рассудите спор...

UNREAD_POST Митёк » 28 дек 2010, 00:07

1 ТЛК70
80ка и 105ка не катят! для рейдов да хороши! для говен нет! Жопа тяжела!!!
2 Джип кирпич или рэнг!
3Джип гранд :-D
А ведровер Ф топку!!! :x
Светлый! Охотник на УПЫРЕЙ!!!
xj 93г мкпп 207р 31х10.5 BFG
xj 92г AV4 231р 32х10.5 SIMEX
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST глеб » 28 дек 2010, 00:14

по поводу крузака это правда но очень дорого его строить, а потрол только экономичней в топлеве ,тоже дорогой в постройке и ремонте, джип самый дешёвый вариант, после постройки всё зависит от умения водителя лазеют примерно одинаково
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Pavlo » 28 дек 2010, 00:18

Бесполезный спор!
Можно только обсудить преимущества и недостатки того или иного внедорожника, но не как не спорить...

А вот это высказывание...
1 место - Toyota 80,
2 место - Nissan Patrol,

...говорит о не очень хорошей осведомлённости вашего товарища в сфере оффроада.

Если уж говорить о машинах вездеходах, то список совсем другой. И что мы ставим в список, подготовленные или стандартные внедорожники, идёт ли разговор о надёжности и т.д.

Он отговаривает от покупки Чирка... Возможно он прав!
Для начала нужно понять для чего берётся Внедорожник и какая сумма заложена в приобретение. А уж потом смотреть что в этот бюджет вписывается и подходит ли это авто Вам, для ваших целей и задач.

Касательно Чирка.
На данный момент это самый бюджетный в тоже время надёжный и проходимый внедорожник. Это лично моё мнение!
За подобные деньги нормального ничего не взять!

Крузаки и Патрули
Задайте своему товарищу вопрос: "Что же он не купил Toyota 80?"
Отвечу за него: Потому что на нормальную дизельную 80-ку у него не хватило денег, а хватило только на коротыша Патрола! И при этом он говорит про Чирка...

Заключение:
Если нужен не дорогой надёжный и проходимый Друг, то однозначно Чироки.
Если есть деньги на мечту и нужна большая экспедиционная машина, то ТЛС 80 или Патруль (5-ти дверный)
Если есть деньги и хочется только соревнований, то Тойота 70-ка или Патруль коротыш или Чирок.
Есть ещё один вариант, очень не бюджетный, крайне не надёжный, взять УАЗ :-D зато потдержишь отечественного производителя :oops:
Про деф промолчу, лучше УАЗ :wall: :rofl:

Ни кого не хотел обидеть, честно высказал своё мнение.
Pavlo

UNREAD_POST глеб » 28 дек 2010, 00:25

+ 100 к преведущему оратору ,только он забыл добавить не всё зависит от машины 80% зависит от прокладки между рулём и сидением и навыков в бездорожье
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Женька » 28 дек 2010, 00:29

ща я вам усё расскажу

105ка или 80ка только для дальних экпедиций и умеренного бездорожья (3500кг по болоту :evil: :twisted: :x )
удобен тем что вместителен,неприхотивый дизель........
минус у авто только один - это сцуко нереальная цена :x

70ка только коротыш и двиглом 3л.тд. минус очень валкая,двигло боиться перегрева ремонт мотора :evil: :evil: :evil:

патрол - гавно!!причем любого года выпуска!! :yes: проверено и ипытано! :mrgreen:

чироки он же кирпич - хорош для любого бедорожья,мощный мотор затянт на любую горку , проползет и не утонет по болоту из-за своего легкого веса,не дорог в покупке и обслуге!
минусы - далеко не уедешь (дешевле на поезде... расход топлива)
маленький багажнег но есть + можно замастырить багажнег на крышу
Тойота 105 4,2л. МКПП,36"лебёдка. Штатный Эвакуатор
BRP Outlander 800 R X-MR EFI
Люди-как письма,пока не пошлёшь-не дойдёт!
В мире существует, по крайней мере, трое мужчин, готовых всегда поддержать в трудную минуту: это Jack Daniels, John Jameson и Johnnie Walker!!!
I RIDE ON ROADSIDES! http://www.extremaly.com
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST глеб » 28 дек 2010, 00:34

Жень ты как всегда прав
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST shuvay » 28 дек 2010, 01:39

Можно и я.
1.Toyota 80 да,отличная машина,но для Экспедиций.найти живую 80ку еще можно,но цена будет........
2.nissan patro,с этим и тук все ясно,говно которое даже не плавает,
3.LAND Rover Defender очень хороший экспедиционник,но не более того.
А вот теперь вопрос,чем эти машины хороши в говнах?Может потому,что они рамные.НЕТ.
Потому,что дизеля.НЕТ.Сравните вес каждого с весом cherokee,передаточные числа и немало важно,ценовую политику содержания авто.Можно приводить множество примеров,но мое мнение CHEROKEE!Вот как-то так.
http://www.only-jeep.ru
http://only-jeep.gallery.ru/
Изображение
    ZJ94г.4L.231.RUBICON EXPRESS 5.5".Bogger 33-14r15.ET-50 Beadlock.front OX,rear lock-right........ LC105 ПОСТРОЕН!6" Lift,36"TSL,лебедка и все такое...Самый большой враг в жизни человека-это он сам!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Аксён » 28 дек 2010, 01:40

papamashas писал(а): Вопрос вот в чем!
Предлагаю, по чесноку изложить свои приоритеты по внедорожникам, типа:
(я считаю что на первом месте ТЛК 100, или еще какая нибудь хрень, на втором.... на третьем) ну хотябы до трех.... В силу того, что 90% всех обитателей этого сайта свое предпочтение уже выказали, купив именно Jeep (не важно какой), прошу всех, немного абстрагироваться и высказать объективное мнение, относительно реальных говен и больших соревнований, например :
( я не поклонник Nissan, но считаю его на втором месте после TLC 80 среди реальных внедорожников, на реальном бездорожье, в профессиональных соревнованиях) ну, типа того...

Извечный спор, и никогда он не будет окончен...
Если ваш вопрос про сорвнования на "реальном бездорожье", то в первую очередь оцените , до какой категории вы планируете модернизировать будущий пипелац, а ещё, а может и самое главное -бюджет, который вы планируете на это потратить.

По проходимости никто и никогда не сделает "котлеты", которые являются винигретом из деталей от разных машин, и кучи самодела.
Но и бюджет сего- весьма порядочный.

Или мы говорим о штатных автомобилях, максимальные изменеия которых сводятся к установке грязевой резины?

Тогда список примерно такой:
1. УАЗ на "военных мостах", но его преимущество будет только в трофи по прямой, за счёт дорожного просвета, и обязательно лебёдки, т.к. в горку или на подъём он заехать уже не сможет))))
2.Чирокез или ренг, очень сбалансированные легкие и мощные короткие машины.
3. Ну а дальше идут куча рамных ведорожников со своими плюсами и минусами, выбрать из котоых-дело вкуса.

Ваш же приятель вероято на "реальных говнах" не специализируется, ибо его выбор это скорее экспидиционные варианты, обладающие большим салоном, хорошей плавностью хода и прочной конструкцией.

а у него одно в противовес, ты много Чирков на международных соревнованиях по говнолазанью видел, вот и помолчи!

Там машинки по двести-триста килобаксов, от чего кузовные паннели -не принципиально ;)
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Женька » 28 дек 2010, 04:01

чуть не забыл
это полное гавно! :oops:
Тойота 105 4,2л. МКПП,36"лебёдка. Штатный Эвакуатор
BRP Outlander 800 R X-MR EFI
Люди-как письма,пока не пошлёшь-не дойдёт!
В мире существует, по крайней мере, трое мужчин, готовых всегда поддержать в трудную минуту: это Jack Daniels, John Jameson и Johnnie Walker!!!
I RIDE ON ROADSIDES! http://www.extremaly.com
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST ctrl » 28 дек 2010, 07:13

ВЕС автомобиля! Одно из приоритетных значений.
полторы тонны или две с половиной - разница есть. Даже при наличии дизелей в сравнении с бензином.
У мну кста товарищ на прошлой неделе купил патрол 96 года, третьего дня на мой вопрос - нравиться ли? - он скромно пожал плечами, потупил взор и сказал.. ну подделать немного надо.. Это "подделать" выльется в реальную копейку, Он уже понял.
Про тойоту - у нас 3шт в городе 70ых - одна была моего товарища, дизель, продана была в этом году. В обслуживании - однозначно дороже чирка.
ctrl
Джипер

UNREAD_POST papamashas » 28 дек 2010, 16:27

Всем спасибо за исчерпывающие ответы, я для себя определился однозначно, спорить с кем то по поводу крутости своей машины, все равно что мерятся письками... Мне Чирок нраится, потому что он Чирок, и никакой тайот, нисан или говнодровер мне не заменит моей мечты... И потом, как я уже написал в Украинском форуме,
из всего выше сказанного вами, я для себя вывел концепцию, почему я таки хочу Jeep! Я хочу Jeep не ради говна, а ради души! И если, черт возьми, у меня душа к нему лежит, нет такого говна, которое я бы не переехал! Вот!
Как то так, что ли.... :oops:
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST shuvay » 28 дек 2010, 16:31

Правильный выбор!
http://www.only-jeep.ru
http://only-jeep.gallery.ru/
Изображение
    ZJ94г.4L.231.RUBICON EXPRESS 5.5".Bogger 33-14r15.ET-50 Beadlock.front OX,rear lock-right........ LC105 ПОСТРОЕН!6" Lift,36"TSL,лебедка и все такое...Самый большой враг в жизни человека-это он сам!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST dk77 » 28 дек 2010, 16:54

Изображение
Да ладно, мы все знаем и ты теперь знаешь, что jeep гавно :-D
Jeep Grand Cherokee ZJ 96г. Orvis Edition
http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... e_zj/dk77/
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 29 дек 2010, 00:21

8-) никамунигавари....

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Стасыч » 29 дек 2010, 01:50

цены на запчасти!!!у жипа они самые дешёвые!!!
Джипер

UNREAD_POST gunR » 30 дек 2010, 20:36

dk77 писал(а):Изображение

Нееее, гавно не тонет :lol: :lol: :lol:
XJ 89 4.0 AW4 4.5" 33/12.5 R15 STT
ZJ 96 5.2L in stock 245/75 R16 Hankook RT03
Начинающий Джипер

UNREAD_POST Kalek » 30 дек 2010, 20:44

Митёк писал(а):1 ТЛК70
80ка и 105ка не катят! для рейдов да хороши! для говен нет! Жопа тяжела!!!
2 Джип кирпич или рэнг!
3Джип гранд :-D
А ведровер Ф топку!!! :x

Подерживаю.....! 8-)
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

UNREAD_POST dk77 » 30 дек 2010, 20:46

Изображение
Jeep Grand Cherokee ZJ 96г. Orvis Edition
http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... e_zj/dk77/
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Kalek » 30 дек 2010, 20:48

dk77 писал(а):Изображение

ооооо так это Паша! :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

Вернуться в Мы и наши машины