снова я со своими глупостями...

снова я со своими глупостями...

UNREAD_POST papamashas » 22 дек 2010, 01:17

Я создал тему на сайте лжиповодов украины, очень хотелось бы и от вас всех услышать мнения по моим вопросам. Просто скопирывал и вставил текст:
Уважкемые Джиповоды! Вопрос наверно наивный, и все же... Хочу спросить доброго совета. Задумал я, пересесть со своей пузоткрки на Cherokee/ Нраицо мне очень! Но выходит проблема с покупкой оного! У нас в Приднестровии их не так много и то что есть, не васегда продается... Вобщем, думаю такую мыслю, купить как можно дешевле, пусть даже хлам и начать его строить. Не уверен, что смогу на него все найти, но и не хлам, тоже ломаются, на них то, тоже надо искать... Вобщем мысль такая: Они все уже все равно полуживые ездиют, и у подороже и уподешевле есть куча своих косяков, то проводка, то трещины на лобовом, то кузов перетягивать нужно.... кому навели кой какой марафет, того и продают за подороже, а кого не чинили, того за копейки и отдают в хорошие руки... Почитал я про кузова разорванные, про днища проржавевшие и подумал, что врядли кто из наших пользователей Чирков, варил им рамы, стойки, пузо. Тогда какой смысл, платить больше, если в итоге, выйдут те же замены и работы. В догонку, спрошу: Во сколько мне может встать средняя постройка машины? Я хочу, 31 - 33 колеса, лифт максимум 6, лебедочку, силовые бампера, один с калиткой для запаски, не считая переварки стоек, пуза, утепления и обесшумливания, перетяжки салона и может замены стоковых передних кресел на какие нибудь покомфортней... Да, чуть не забыл, я понимаю, что самое главное, что бы двигатель был не мертвый и раздатка по крайней мере стояла...! Что посоветуете?
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

Re: снова я со своими глупостями...

UNREAD_POST Митёк » 22 дек 2010, 01:31

Всё зависит от аппетитов! Я взял чирка для постройки примерно за 90тыс!
И поехало
Резина и диски 55тыров(5колёс33)
Рабочий свет4.5тыров
Блокировка 16тыров
Рация и антена 4.5 тыров
Лебёдка с пультом д/у 24 тыс
По подвеске думаю ещё 20тыс
Работу и бампера ещё не считал машина ещё строится но думаю со всякими заморочками ещё рублёв сто! :?
Такая вот арифметика!!! :-D
Светлый! Охотник на УПЫРЕЙ!!!
xj 93г мкпп 207р 31х10.5 BFG
xj 92г AV4 231р 32х10.5 SIMEX
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Аксён » 22 дек 2010, 03:08

Главное-прямой и не гнилой кузов!
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Pavlo » 22 дек 2010, 03:11

Аксён писал(а):Главное-прямой и не гнилой кузов!

Не совсем так...

Можно взять с гнилым полом и порогами.
Pavlo

UNREAD_POST papamashas » 22 дек 2010, 03:15

блокировка? А что это? ;) У Чмрков, нет блокировки разве? Это что то типа хабов? Простите мне мои слишком поверхностные знания, виноват, исправлюсь! Вроде много уже прочел тем и по Чиркам и про Чирки, нигде не попадалось на глаза про блокировку. И как эту блокировку ставить? И необходима ли она вообще?
Сколько раз говорил себе - на ночь глядя не занимайся фигней. А вот ручки тянутся все попробовать.

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 22 дек 2010, 03:46

Митёк писал(а):Работу и бампера ещё не считал машина ещё строится но думаю со всякими заморочками ещё рублёв сто! :?
Такая вот арифметика!!! :-D

Где то в два раза дороже самого Кирпичика?!!!!! Примерно, 7.000$... ну, я примерно на эти же деньги и рассчитываю, при построении. Может чуть поменьше...ну, скажем 6.000$ Это примерно 6х30=180.тыров. Все зависит от того, за какие деньги получится взять Кирпичег! Митёк, а вот ты свой брал, который до сих пор в стройке, в каком состоянии? На что смотрел и что в конце концов вылезло, как змея подкалодная, когда и не ждал и на что и не думал... Было такое? Я собственно именно по этому поводу и парюсь, брать подароже, тебе все равно впарят по самые нихачу, то что на самом деле на ладан дышет, но пока держится... А брать ушатанного, так с ним вроде как все понятно и так... Если все равно делать... Жаль, что тут у нас, В Тирасполе, нет Чирководов, ну или просто я их не встречал, тех кто мог бы дать дельный совет по покупке, кто мог бы помочь с осмотром и ткнуть пальцем, вот это не бери, оно мертвое совсем,... А вот на это, можно обратить внимание, оно подлежит реставрации и реанимация имеет смысл!

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 22 дек 2010, 23:52

Cмотрел чтоб были живые агрегаты!
Кузов пофиг! Главное чтоб не битый! А гниль не важно! При постройке всёравно всё срежится! Проблемные места это задние корманы их резать чтоб увиличить угол въезда!
Пороги резать под установку силовых! Арки под штатными расшерителями их вырезать под большую резину! Ну а полы можно и переварить они всё равно прямые!!! :-D
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 23 дек 2010, 01:32

принято, а что с блокировкой? Она хоть на каких то есть? Как смотреть мосты?

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 23 дек 2010, 01:35

Есть самоблоки заводские! Чаще встречается в мостах крайслер 8.25
Я брал жосткий блок!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 23 дек 2010, 14:51

Митёк писал(а):Есть самоблоки заводские! Чаще встречается в мостах крайслер 8.25
Я брал жосткий блок!
мить, а на твоем 2.5 какие стоят? ТЫ ГОВОРИЛ, ЧТО ТАМ КАКОЙ ТО УСИЛЕННЫЙ МОСТ ИЛИ МОСТЫ... КАКАЯ ТО ПАРА... КОМПЕНСИРУЮЩАЯ НЕДОСТАТОК ЛОШАДЕЙ ?????????

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 23 дек 2010, 22:19

На 2.5 пары 4.10! Обе машины с самоблоками! Мосты у обоих крайслер(задние)
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 24 дек 2010, 12:02

Спасибо Мить, буду искить информацию о мостах и парах 4.10.... ну, что бы хоть знать, что это значит... :oops:

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 25 дек 2010, 00:11

Митя, еще вопросик, ой, терзают меня смутные сомнения, а действительно ли хватает мощи в 2.5 бенз для среднего бездорожья. затяжных горок подьем, ну и средних говен??????????? на украинском сайте мне написали, цитирую, хоть и не дословно, но по мысли - что 2.5 чуть ли не паркетник... :shock: ну типа рыбалка, бордюры, проселочная дорога - это его придел... а вот рвануть с места на перекрестке, :-D забраться в горку и залезть в говнецо, это удел 4.0 собрата... а 2.5, типа, там беспомощно рычит и надрываясь позорно отступает.... :? в чем правда? :oops:

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 25 дек 2010, 00:31

:-D Не знаю что там пишут!
Для того чтоб ехать есть пониженый ряд! В сочетании с МКПП это компенсирует недостаток кобыл!
Я на своём езджу там же где и все! Павло тому свидетель!!! И чаще всего еду первым в колоне а остальные за мной!!! 8-)
Так что не верь братьям по разуму! В умелых руках и х... балалайка!!! :hahaha:
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 25 дек 2010, 00:46

http://foto.mail.ru/mail/dikstron13/5
Вот немного фото!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 25 дек 2010, 00:47

Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 25 дек 2010, 00:50

http://www.youtube.com/watch?v=-aD0hYNK ... er&list=UL
Вот ещё! С ледяными бордюрами! :-D
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 25 дек 2010, 02:09

я в полном восторге! юююююхуууууу.... это просто супер! jeep forever!

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST papamashas » 25 дек 2010, 02:13

Мить, я что за сидения у тебя там стоят? Выглядят не как родные... (на последней фотке, с открытыми дверями )

I
papamashas
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Митёк » 25 дек 2010, 02:14

papamashas писал(а):Мить, я что за сидения у тебя там стоят? Выглядят не как родные... (на последней фотке, с открытыми дверями )

От гранда!
Сумасшедший Джипер

Вернуться в Мы и наши машины