Как всё начиналось... много букв,эмоций,фото..........

Как всё начиналось... много букв,эмоций,фото..........

UNREAD_POST Женька » 28 май 2010, 21:15

А началось это в 2000г. когда приобрел третий свой внедорожник Митцубиси паджеро2 1998г.в. дв.3500 акпп
Изображение
первые выезды в грязь
Изображение
заметьте,я уже умел спускать калеса , но слово КАКИ для меня представляли другое значение
но время идет,и мы не стоим на месте,паджерики менялись от одной модели к другой,но всё не то!На помощь пришел интернет,знакомство с Ромиком и Паджеро клубом!
И вот они,мои первые покатушки с Паджеро клубом в 2005г
Изображение
Что б пыжик ехал лучше по грязюки,тапки R-19 с какой то мего широкой резиной были заменены на 16ю зимнюю шиповку с давлением 1,2 они ехали не плохо :roll: но не так как Ромкин УАЗ
И тут мне пришла идея лифтануть паджерика (слово лифтонуть,джек,шакл я познал в первые,но уже знал что к чему)
Приехав домой с морем впечатлений и эмоций,глаза горят как ребенка,машина вся в грязи,светлый кожанный салон в иголках,листьях,оторваны два брызговика , всё это объясняю своей жене,делюсь впечатлениями и получаю вот такой ответ:дорогой,может ты купишь уазик или нивуи ползай в своем лесу сколько угодно,а нормальный авто оставь для города!
Я же человек исполнительный,сказано,сделано!
Ровно через три дня был куплен УАЗ!
Изображение
и тут началось,покатухи,соревнования,колхозные мосты заменены на вояки,мотор переделан,установлен багажник и многое другое чаго даже сейчас и не помню!
Изображение
потом образовался клуб Экстремалы ОвЖ,Масленница,Стрёмная ДР клуба
на фото прокатка ОвЖ 2007
Изображение
После чего пыжик был заменен ТЛК-100
Изображение
конечно ТЛЛ 100 уважаемый авто,но не в моих кругах общения,не проехав и год был заменен на супер мего ТЛК105
Изображение
На катавшись,нет,точней на ремотировшись уазиком :mrgreen: Уаз был продан и куплена вторая Тойота ТЛК70 вот в таком виде
Изображение
замастырил из аллюминия на скорую руку мини пикап,облегченного типа
Изображение
Так как на авто прокатка всяких разных мероприятий клуба занимала море времени,в срочном порядке был мной подарен мне же на ДР квадр
Изображение
это стоковая версия сейчас две либедки Варн,Шноркеля,вынесен радиатор 27 резина : я маньяк?? или больной?? :?
Покатавшись на ТЛК 70,поняв все прелести дизельного мотора,был куплен дизельный УАЗ с супер мего подготовкой Тверской команды джип клуба Лебёдушка
Изображение
Изображение
не реклама УАЗу.но этот ехал везде!!или богерр рулез!!
потом ещё купил коротыш паджерик 3500 ркпп,вот нафига я его купил не пойму до сих пор
Изображение
спустя 5 лет я так и не нашел своего авто (105 ленд крузер не в счет 8-) )
в октябре месяце прикупил я чирка :lol:
Итак: кирпич 1992г.в.4л.АКПП.,родом из Италии,обсолютно белый с пробегом 68тыщ.миль прибыл в Омск в 2002г. В 2009г осенью был куплен мной
вот так он выглядел в гаи

Изображение
на скорую руку,под руководством жены,и её карандашика,болгаркой от хреначили арки что б втюхать 31 атешку
Изображение
и тут началось;
в какой то там АКАДЕМИИ (название автомагазина) был заказан супер мего лифт 4,5 дюйма
потом дружище из Новосиба прислал мего кетайский шноркель (огромное спасибо ему)
Слесарь ЯША прилепил бампер с площадкой,Павло приволок либедки,Джеймс диски,Калёк калёса,а Ромка из Балашихе всё енто поставил,и вот что получилось!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
после всего этого могу сказать одно ДЖИПЕР-ЭТО ДИАГНОЗ!! всё таки я больной человек
Тойота 105 4,2л. МКПП,36"лебёдка. Штатный Эвакуатор
BRP Outlander 800 R X-MR EFI
Люди-как письма,пока не пошлёшь-не дойдёт!
В мире существует, по крайней мере, трое мужчин, готовых всегда поддержать в трудную минуту: это Jack Daniels, John Jameson и Johnnie Walker!!!
I RIDE ON ROADSIDES! http://www.extremaly.com
Сумасшедший Джипер

Re: Как всё начиналось... много букв,эмоций,фото..........

UNREAD_POST Larin-75 » 31 май 2010, 00:11

Женька писал(а):после всего этого могу сказать одно ДЖИПЕР-ЭТО ДИАГНОЗ!! всё таки я больной человек....

Не плохо получилось...... :good: Мы все здесь присутствующие с тобой в одной палате... :-D
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Pavlo » 31 май 2010, 00:20

Женька супер отчет :good:
А можешь описать свои эмоции и впечатления от владения каждим из авто?
Pavlo

UNREAD_POST Макс_Flak88 » 31 май 2010, 00:21

Серьёзные машинки ))).
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST maXXXimich » 31 май 2010, 00:39

эххка кнам вчера нехватало твоего белого красавца с лебедой )) авто аккуратный и главное грамотный :geek:
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Boroda75 » 31 май 2010, 00:40

Зачетный чирка получился :good:
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Boroda84 » 31 май 2010, 01:35

Машины классные,если не сложно и вправду опиши свои впечатления о каждой что нравилось что нет :)
.,=======o00o
//__|__|_,\__\,_____
|_---\__|__|---[]||||[] JEEP CHEROKEE XJ `89 4L AW4 NP242 Lift 8 Rusty`s off-road Long arm upgrade
__(o)_)___(o)_)--o-)_)_
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Женька » 31 май 2010, 11:59

Boroda84 писал(а):Машины классные,если не сложно и вправду опиши свои впечатления о каждой что нравилось что нет :)

Вот соберусь с пивом,мыслями и накатаю............. ;) (шутка)

конечно напишу,ведь этот отчет и писался о начало джиперской болезни и самого диагноза!! :-D

Любой автовладелец полноприводного внедорожника пытаеться где нить застрять по глубже и по дальше,застряв бегает в поисках трактора и тд.....,после чего начинает модернизировать свой авто,но самое главное здесь,не в колхозинге своего драндулета,а в выборе авто,для каких он целей будет использоваться,после выбора и оределения марки,надо опять задуматься как и насколько далеко вы хотите зайти (это я про размер колес) чем больше катки,тем выше лифт авто!!!Но не каждый автомобиль с большим лифтом будет камфортно передвигаться по дорогам общего пользования!!

п.с. вообщем сегодня завтра напишу
В мире существует, по крайней мере, трое мужчин, готовых всегда поддержать в трудную минуту: это Jack Daniels, John Jameson и Johnnie Walker!!!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Boroda84 » 31 май 2010, 13:49

Ок ждем :)
.,=======o00o
//__|__|_,\__\,_____
|_---\__|__|---[]||||[] JEEP CHEROKEE XJ `89 4L AW4 NP242 Lift 8 Rusty`s off-road Long arm upgrade
__(o)_)___(o)_)--o-)_)_
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Logist » 01 июн 2010, 16:28

Зачетный отчет написал :so_happy: история болезни и ДИАГНОЗ налицо, ждем продолжения :)
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты...
Logist
Начинающий Джипер

UNREAD_POST Женька » 21 июн 2010, 14:53

Boroda84 писал(а):Машины классные,если не сложно и вправду опиши свои впечатления о каждой что нравилось что нет :)

Не прошло и года 8-)

О каждом авто и по не многоу!
Митцубиси паджеро: их было 4 штуки (паджеро 2 (3шт),монтеро спорт,паджеро 3)
паджеро 2
Для шоссе и говнолазинья авто не плохой,быстро лифтуется (бодик) и не дорого!!
Все нужное для лифта имеется в паджере клубе и их магазине (нэ реклама)
по ходовой проблем не было,есть косяки с задними тормозами,постоянно закисают супорта,мотор 3500 ходит 350т-400т и всё!!КАПИТАЛКА!!(цена капиталки 100тыщ или контрактый мотор с установкой и гарантией 140тыщ) АКПП просто не убиваемая!
самое главное что мне не нравиться в паджериках,то это железо :x гниют как жигули,если не хуже!!Машине 4 года,как зацвела крыша у лобового стекла,задняя дверь,капот подкрашивал три раза,рама вообще отдельная песня,постоянная проблема с ВИН кодом (не читаються цифры на раме)
вообщем всем авто хорош,если не ржавый и не гнилой и не большой пробег!!!
итог:сейчас найти в хорошом состоянии НЕ РЕАЛЬНО!!
Паджеро монтеро спорт:
здесь два варианта авто говно или просто не повезло с автомобилем!!
Прегнали мне трёх летку из пиндосии мои знакомые,пробег 29тыщ.миль,3л,АКПП,раздатка парт-тайм!
МИнусы трёх литровый мотор ни хрена не тянет если в авто 4 человека (кстати 5му делать там неХ),так же пробивает задняя подвеска!!посадка и высадка пасажироф да водиле ни хрена не удобно!!Очень узкий автомобиль,валкий,трое знакомых сделали уши!!
Пачему не повезло с авто и такая низкая оценка авто:
44тыщ.мили умерла башка,лопнул распередвал в двух местах (попандос ГБЦ б\у 20т.р.,плюс мелочи и работа 50т.р.)
до 55тыщ.миль поменял,передние подшипники,все амортики,тормозные диски,чайник на бумере въехал в жопу разбил бампер и 5ую дверь,блодинко на раф 4 разбила передний бампер и фару,после того как лопнула запаска :shock: вот тут я даже не вру и не приувеличиваю АВТО БЫЛ продан!!!
Паджеро 3
Шикарный салон,удобный и продуманный багажник,авто хорошо рулиться на дороге и держит повороты,мотор 3,5л с АКПП очень динамичен!!
минусы опять железо,5ти летний авто со ржавой задней дверью :mrgreen:
задние шаровые ходят 25-35т.км.,
Переходим к мечте
ТЛК-100
Тойота VX 100 4,7дв.АКПП.
салон скудный как и у всех тойот тех лет (у паджерика на много приятен)
мотор мощный,динамика на высоте комфотртно сдерживает авто на скользкой дороге курсовая устойчивость,восьми летний авто и ни капли ржавчины,двигло легко ходит пол ляма!!
минусы: ТОРМОЗА :mrgreen: ставил спортивные тормозные диски,не помагает всему виной сцуко вес,автомоблю с удовольствием дал бы кликуху КАРАБЛЬ плывет по дороге да и только - очень одобен на дальние поездки,но из-за прожорливого бензинового двигла,100ка была заменена на дизельный трактор 105!!
105ка сцуко мечта каждого джипера!!!
удобный ,комфортный,всё что нужно для дальних поездок!тюнингу нет придела!об этом авто писать можно много..........
минусы и плюсы:двигло 4,2 д. МИЛИОНИК!!не прихотлив к соляре,нет ни какой электроники и дурацкий мозгоф!!! вот только лошадок в нем 137л.с.,при весе авто в три тонный (это без обвесов......и т.д.)
из наворотов ГУР,и кондей средняя цена тарантаса от ляма и выше,за что????отвечу два моста,мотори ркпп всё!
итог:тихоходный экспедиционник!!!
теперь о гряземесах;
УАЗ тот который синий
мой первый авто купленный на 35катках,и липеткой ком ап!
на авто стоял голимый 405дв.,каторый перебирался 3 раза.
служил верой и правдой много времени до тех пор пока не поменял гражданские мосты на военные!и вот началось счастье,проблемы с тормозами,поворотными кулаками и т.д.,
минусы :lol:
на ремонтировав уаз купил тойоту 70
36 тсл,две либедки,две блокировки,все ни чего да вот как то не заладились отношения с этим авто
минусы мотор 2,4 тд очень слабый,нет низов,боиться перегрева,дорог в обслуге!
УАЗ тент
дв2,4 т.д. ркпп,раздатка 3\7,две либетки 38,5 богерр,авто подготовлен грамотными людьми каторые знают толк в катлето варении!!
минусов нет,за исключением езды по асфальту :lol:
жип кирпич
что о нем писать,вы всё сами знаите!
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Boroda84 » 21 июн 2010, 23:07

Отличный отчет :good: Вот по 105 вопросик он как ни крути всеже лучьше патруля или нет твое мнение?И еще по 105 по слухам говорят то что передние мосты на них долго не живут это брехня?или просто говорят такие наездники которые на парт-тайме по асфальту гоняют? :-D
.,=======o00o
//__|__|_,\__\,_____
__(o)_)___(o)_)--o-)_)_
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Женька » 22 июн 2010, 00:29

Boroda84 писал(а):Отличный отчет :good: Вот по 105 вопросик он как ни крути всеже лучьше патруля или нет твое мнение?И еще по 105 по слухам говорят то что передние мосты на них долго не живут это брехня?или просто говорят такие наездники которые на парт-тайме по асфальту гоняют? :-D

за 105ый - лучше патруля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
передний мост ходит 150т-200т если кататься не больше 100-110 проходит ещё больше!

новый патрик стоит как пятилетняя стопятка!! смотри авто ру
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Kalek » 22 июн 2010, 11:26

Boroda84 писал(а):Отличный отчет :good: Вот по 105 вопросик он как ни крути всеже лучьше патруля или нет твое мнение?И еще по 105 по слухам говорят то что передние мосты на них долго не живут это брехня?или просто говорят такие наездники которые на парт-тайме по асфальту гоняют? :-D

Патруль отстой...факт.

а кто тебе сказал что на парт тайме нельзя по асфальту ездить :shock: :-D
Лифт ателье Jh-custom. тел. 8905 531 17 10.
Производство и Установка деталей подвески на JEEP от Jeep-Hard Custom
Галерея Jeep-Hard
Клуб JeepHard на Facebook
Изображение
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать )))
Администратор

UNREAD_POST Особое внимание » 22 июн 2010, 12:45

Калёк писал(а):
а кто тебе сказал что на парт тайме нельзя по асфальту ездить :shock: :-D

это говорят люди которые не умеют пользоваться автомобилем :twisted:
Jeep есть, подробная информация здесь

Техцентр Полноприводных Автомобилей "Особое Внимание"
Контакты: тел. (495) 643-2560, skype: osoboe_vnimanie, icq: 559-226-057
Особое внимание
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Boroda84 » 23 июн 2010, 22:47

С межосевым заблокираваным диффом вроде как на асфальте не айс,особенно на мокром,или я не прав?сорри уже офф пошел :) Коль тогда объясни мне почему нельзя постоянно ездить на полном на 231 раздатке?
.,=======o00o
//__|__|_,\__\,_____
__(o)_)___(o)_)--o-)_)_
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Женька » 24 июн 2010, 12:23

Boroda84 писал(а):С межосевым заблокираваным диффом вроде как на асфальте не айс,особенно на мокром,или я не прав?сорри уже офф пошел :) Коль тогда объясни мне почему нельзя постоянно ездить на полном на 231 раздатке?

Согласен с тобой на все 100%
На паджере спорт парт тайм,ездить можно но не долго,две зимы!!потом замена растянутой цепи в коробке!! :lol:
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Женька » 30 июн 2010, 23:43

Вот не много тюнинга (шноркеля)
Последний раз редактировалось Женька 24 сен 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Женька » 30 июн 2010, 23:55

Изображение

Изображение
Сумасшедший Джипер

UNREAD_POST Boroda84 » 01 июл 2010, 22:12

Квадрик суперр :good: катнуться бы на таком,на нем доработак наверное в цену нашего чирка :-D
.,=======o00o
//__|__|_,\__\,_____
__(o)_)___(o)_)--o-)_)_
Сумасшедший Джипер

Вернуться в Мы и наши машины